Закрыть

Отключения электроэнергии в школах и детсадах Воткинска могут продолжиться

15:02, 28 июня, 2010
Отключения электроэнергии в школах и детсадах Воткинска могут продолжиться
15:02, 28 июня, 2010
1306
0
1306
0

Воткинск. Удмуртия. Воткинские учреждения образования один за другим остаются без электричества.

Воткинск. Удмуртия. Воткинские учреждения образования один за другим остаются без электричества. Сейчас в городе обесточены уже несколько детских садов и одна из школ. И если администрация города в ближайшие дни не найдет средств на погашение задолженности, без света могут остаться и другие учреждения, сообщает Votkinsk.net.
В настоящее время, электроснабжение отключено в детских садах № 22, 38 и 42, а также в школе № 15. В дошкольных учреждениях пока идет ремонт, но с 1 июля в детских садах ждут малышей и вопрос возобновления поставки электроэнергии становится все более острым.
Как рассказал инженер службы коммерческого учета электроэнергии Воткинских электросетей Виктор Кельдышев, уже получено предварительное уведомление об отключении электричества еще по двум школам - № 5 и 17. «Дебиторская задолженность по организациям местного бюджета Воткинска 9 миллионов - эта ситуация самая плохая в нашей республике», - отмечает и.о. начальника воткинского отделения «Удмуртской энергосбытовой компании» Олег Николаев.
Напомним, что учреждения образования Воткинска в течение 2,5 месяца не платят за электричество. По данным на 17 июня, за три месяца задолженность за электроэнергию составила 3 миллиона 900 тысяч рублей. Энергетики просят оплатить хотя бы половину долга. Поставщики предупреждают, что если деньги не поступят на счет, отключения продолжатся.
Представители воткинского управления образования комментировать сложившуюся ситуацию отказываются. По их мнению, горожанам знать об отключениях вообще не стоит.

1306
0