Закрыть

Федеральный Сабантуй в Ижевске будет безалкогольным

12:05, 22 июня, 2010
Федеральный Сабантуй в Ижевске будет безалкогольным
12:05, 22 июня, 2010
1366
0
Фото: kubanetnos.ru
1366
0

Ижевск. Удмуртия. Во время проведения Федерального Сабантуя в Ижевске ограничат продажу алкоголя.

Ижевск. Удмуртия. Во время проведения Федерального Сабантуя в Ижевске ограничат продажу алкоголя. Правда коснется это только торговых точек, которые будут расположены на основных площадках праздника - Ижевском ипподроме и парке Кирова. Об этом сегодня, 22 июня, заявил министр национальной политики Удмуртской Республики Владимир Завалин. По его словам, в палатках нельзя будет найти не только крепкого алкоголя и пива, но и так же и сигарет.
Министр так же отметил, что организаторы постараются учесть все промахи Гербера, прошедшего недавно в Лудорвае. Он признал, что устроители не рассчитывали на такое количество гостей, поэтому угощений и фаст-фуда в виде пирожков и шашлыков хватило далеко не всем.
Ожидается, что на Сабантуй приедет порядка 30 тысяч человек со всей Удмуртии и еще почти 50 регионов России. Их будут кормить на специальных подворьях районов республики и майданах, организованных работниками общепита городов Удмуртии и Татарстана. Всех гостей постараются накормить вдоволь, пообещал Завалин.
Напомним, что 2 и 3 июля в Ижевске будут организованы специальные автобусные маршруты до площадок Сабантуя.

1366
0