Закрыть

В Марий Эл для осужденных создадут интернет-магазин

08:43, 21 июня, 2010

Йошкар-Ола. Марий Эл. В Республике Марий Эл при помощи установленного в колонии аппарата осужденные смогут отправлять электронные письма, посещать определенные сайты Интернета и проводить видеопереговоры с родственниками.

Йошкар-Ола. Марий Эл. В Республике Марий Эл для осужденных планируют создать интернет-магазин.
В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Марий Эл состоялось первое видеосвидание осужденных с родственниками. По данным УФСИН по Марий Эл, один интеллектуально-сенсорный терминал установлен в колонии, а второй временно в конференц-зале УФСИН. Впоследствии его определят в Волжск - родину большого числа обитателей исправительной колонии № 5. Переговоры с осужденными будут платными.
При помощи установленного в колонии аппарата осужденные смогут отправлять электронные письма, а также посещать определенные сайты Интернета. Видеопереговоры будут проходить под контролем сотрудника оперативного отдела колонии, который может в любой момент их прервать, передает Vmariel.ru. А все электронные послания, точно так же как и обычные письма осужденных, будут предварительно прочитаны цензором.
Возможно, уже в недалеком будущем родственники осужденных смогут по Интернету заказывать и оплачивать покупки в магазине колонии, чтобы не везти на свидание тяжелые сумки, набитые самыми обычными продуктами, которые, на самом деле, можно купить прямо в учреждении и практически по тем же ценам.

1049
0