Закрыть

Жителям Кировской области увеличат вознаграждение за усыновление ребенка

20:19, 15 июня, 2010
Жителям Кировской области увеличат вознаграждение за усыновление ребенка
20:19, 15 июня, 2010
1396
0
Фото: e-almet.ru
1396
0

Кировская область. В Кировской области приемным родителям увеличат вознаграждение. Соответствующий законопроект «О внесении изменений в отдельные законы Кировской области» был принят во вторник, 15 июня.

Кировская область. В Кировской области приемным родителям увеличат вознаграждение. Соответствующий законопроект «О внесении изменений в отдельные законы Кировской области» был принят во вторник, 15 июня, на заседании Правительства области. Проект закона касается изменений размера вознаграждения, причитающегося приемным родителям.
Глава департамента образования Кировской области Анатолий Чурин подчеркнул, что в законопроекте сохранена надбавка в 20% при принятии в семью ребенка с ограниченными возможностями, либо хроническими заболеваниями, но в тоже время исключается увеличение вознаграждения при принятии в семью ребенка, не достигшего 3-летнего возраста.
Кроме того Анатолий Михайлович отметил, что согласно Семейному кодексу России приоритетной формой устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, является именно усыновление. Как передает Net.kirov.ru, в Кировской области ежегодно усыновляется в среднем 65 детей, причем преимущественно в возрасте до 3 лет. В настоящее время Департамент образования готовит проект закона «О единовременном пособии при усыновлении (удочерении) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

1396
0