Закрыть

Скорость строительства туберкулезной больницы в Ижевске зависит от помощи федерации

15:02, 15 июня, 2010

Ижевск. Удмуртия. Предварительная стоимость строительства нового корпуса туберкулезной больницы в Ижевске оценивается в 750 миллионов рублей.

Ижевск. Удмуртия. Предварительная стоимость строительства нового корпуса туберкулезной больницы в Ижевске оценивается в 750 миллионов рублей. Такие цифры сегодня, 15 июня, привел министр здравоохранения Удмуртской Республики Владимир Музлов.
По его словам, 2 миллиона из них уже израсходованы на проектные работы. Строители решили возвести корпус, аналогичный существующим больницам в Ульяновске и Тольятти.
Министр отметил, что сейчас Удмуртия не может себе позволить такой дорогостоящий проект. Поэтому во время недавнего визита премьер-министра России Владимира Путина, медики передали в его адрес письмо с просьбой о софинансировании. В Минздраве надеются на помощь в размере 50% от стоимости строительства.
Сроки возведения больницы, которая располагается в здании 1939 года постройки и имеет 78-процентный износ, Музлов не уточнил. Он лишь отметил, что проект не может быть реализован моментально: минимум год уйдет на разработку документации, плюс 3-4 года на само строительство с учетом непрерывности финансирования.

1072
0