Закрыть

Многодетные семьи Удмуртии смогут получать жилищные субсидии, пока старшему ребенку не исполнится 23 года

17:53, 07 июня, 2010
Многодетные семьи Удмуртии смогут получать жилищные субсидии, пока старшему ребенку не исполнится 23 года
17:53, 07 июня, 2010
840
0
840
0

Ижевск. Удмуртия. Многодетные семьи Удмуртии смогут получить жилищные субсидии вплоть до того, как старшему ребенку исполнится 23 года.

Ижевск. Удмуртия. Многодетные семьи Удмуртии смогут получить жилищные субсидии вплоть до того, как старшему ребенку исполнится 23 года. Но только в том случае, если он учится очно. Такое постановление было принято сегодня, 7 июня, на заседании Президиума Правительства Удмуртской Республики.
По состоянию на начало этого года в Удмуртии нуждающимися в улучшении жилищных условий признано 986 малоимущих многодетных семей. Безвозмездная бюджетная помощь этой категории семей выделяется с 2004 года. Всего было выделено 60,7 миллионов рублей, в том числе в 2009 году - 20 миллионов рублей. С помощью республики жилищные условия улучшила 231 многодетная малоимущая семья.
Постановлением утверждено новое положение о порядке предоставления субсидий на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и приобретений жилых помещений за счёт средств бюджета Удмуртии:
1. Документом увеличен возрастной ценз детей от 18 до 23 лет при условии, если совершеннолетние дети, проходят дальнейшее обучение по очной форме.
2. Для индивидуального жилищного строительства вместо согласованной проектно-сметной документации теперь достаточно представить объектную смету по укрупнённым показателям и описание конструктивных решений индивидуального жилого дома.
3. Увеличены сроки использования средств субсидии:
- на приобретение жилого помещения на первичном или вторичном рынке по письменному заявлению получателя субсидии - от 6 до 9 месяцев;
- на приобретение жилого помещения в строящемся многоквартирном доме, реконструкцию или капитальный ремонт жилого помещения - с 9 до 12 месяцев;
- на строительство индивидуального жилого дома - с 18 до 24 месяцев.

840
0