Закрыть

Александр Волков: соцработники укрепляют в людях веру в справедливость

12:30, 07 июня, 2010

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 7 июня, в канун Дня социального работника, к работникам отрасли с приветствием обратился Президент Удмуртии Александр Волков.

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 7 июня, в канун Дня социального работника, к работникам отрасли с приветствием обратился Президент Удмуртии Александр Волков. «Уважаемые социальные работники Удмуртской Республики! Примите самые сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником.
Глубоко благодарен вам за активное участие в мероприятиях, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и прошедшего в республике «Года ребенка».
В Удмуртии «Год ребенка» стал по-настоящему содержательным и завершился на позитивной демографической ноте - республика укрепила свои позиции одного из лидеров Приволжского федерального округа по рождаемости. В минувшем году в республике впервые за последние 17 лет зарегистрирован естественный прирост населения.
Ваш дружный коллектив успешно справился с масштабной и ответственной работой по организации празднования великой даты в жизни нашей страны - 65-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне. В республике создана сеть учреждений социального обслуживания для пожилых граждан и инвалидов, которая объединяет 12 государственных стационарных учреждений и 35 муниципальных учреждений социального обслуживания.
Заслуживает уважения ваше стремление к внедрению новых форм социального обслуживания, улучшающих качество жизни пожилых людей. В Удмуртии продолжает увеличиваться количество специальных жилых домов для одиноких престарелых граждан. В настоящее время в республике действуют 25 специальных жилых домов на 703 места, в которых проживает 19 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, 162 труженика тыла.
Выражаю вам, уважаемые социальные работники, искреннюю признательность за ваш ответственный, порой неприметный, но крайне необходимый труд.
Вы работаете с людьми, которые в силу самых разных обстоятельств не в силах сами справиться с житейскими трудностями, и всегда приходите им на помощь. Вы понимаете и чувствуете боль и страдания другого человека, помогаете ему и словом, и делом. Вы вносите достойный вклад в развитие нашего общества, укрепляете веру людей в социальную справедливость и способность государства защитить своих граждан.
Дню социального работника десять лет. Его учреждение - это свидетельство внимания государства к деятельности органов социальной защиты населения, признание того, что отрасль состоялась, а ваш труд необходим.
Желаю вам здоровья, счастья, оптимизма, удачи во всех делах! С праздником вас!».

1128
0