Закрыть

В День донора в Ижевске будет работать мобильная станция заготовки крови

16:07, 04 июня, 2010

Ижевск. Удмуртия. 7 июня в Ижевске пройдет День донора.

Ижевск. Удмуртия. 7 июня в Ижевске пройдет День донора. Как сообщил первый заместитель министра здравоохранения Удмуртской Республики Владимир Гаврилов, акция по спасению человеческих жизней приурочена ко Всемирному дню донора.
Все ижевчане, зарегистрированные по месту жительства в городе не менее 1 года, могут сдать кровь в мобильном пункте заготовки крови. Он будет расположен по адресу: улица Наговицына, 10, (между зданием хирургического корпуса МУЗ «Детская городская клиническая больница № 2» и зданием Национального музея Удмуртской Республики).
Сбор крови будет производиться с 9.00 до 12.00. При себе необходимо иметь паспорт.
Каждый донор получит справку о праве на предоставление дополнительного оплачиваемого дня отдыха, а так же компенсацию на питание в размере 200 рублей.
Наша справка: С 2009 года в Российской Федерации начата реализация нового направления национального проекта в сфере здравоохранения, которое направлено на развитие и популяризацию донорства среди населения. В Удмуртскую Республику в рамках этого проекта поступило оборудование для республиканской станции переливания крови, в том числе мобильный пункт заготовки крови, который увеличил возможности службы крови республики по проведению выездных дней донора.

1102
0