Закрыть

Видерепортаж: ремонт трассы Ижевск – Воткинск может затянуться до осени

13:08, 04 июня, 2010
Видерепортаж: ремонт трассы Ижевск – Воткинск может затянуться до осени
13:08, 04 июня, 2010
1160
0
1160
0

Ижевск. Удмуртия. Ремонт на трассе Ижевск - Воткинск может продлиться до сентября.

Ижевск. Удмуртия. Ремонт на трассе Ижевск - Воткинск может продлиться до сентября. Об этом 3 июня на заседании бюджетной комиссии госсовета Удмуртии заявил министр транспорта Денис Агашин. По его словам, ведомство намерено получить кредит в 350 миллионов рублей. Деньги нужны, чтобы окончательно доделать дорогу на Воткинск, передает слова Агашина ГТРК «Удмуртия».
Однако, если Министерство транспорта получит займ, привычная связь между городами прервется еще на два месяца - до конца сентября. Депутаты выразили опасение, что такое решение вызовет массовое недовольство жителей Удмуртии. На это министр ответил: «Мне кажется, если эти деньги будут, их надо брать. От них отказываться ни в коем случае нельзя. И надо скрипя зубами, в том числе и через средства массовой информации, объяснять эту проблему и доводить до жителей, что надо делать. И все уже, поставить точку в этом году, и забыть как страшный сон эту дорогу».
Напомним, дорожные работы участка км 42+300 - км 46+800 трассы Ижевск-Воткинск начались 12 мая. Первоначально планировалось закончить их до 15 июля. В течение двух месяцев автомобилистам придется пользоваться разбитой объездной дорогой через село Светлое, деревни Талицу и Ольхово.
Кроме того, отметим, что из-за ремонта трассы был отменен традиционный фестиваль авторской песни «Бабушкина дача», который ежегодно проводится в двадцатых числах июня в деревне Болгуры Воткиснкого района.

1160
0