Закрыть

В Удмуртии пройдет фестиваль обрядовых игр

17:32, 03 июня, 2010
В Удмуртии пройдет фестиваль обрядовых игр
17:32, 03 июня, 2010
1309
0
Фото: molodoy.udm.ru
1309
0

Завьялово. Удмуртия. Завьяловский район принимает V Международный фольклорный фестиваль «Окно в небо».

Завьялово. Удмуртия. Завьяловский район принимает V Международный фольклорный фестиваль «Окно в небо». Проходить он будет с 25 по 27 июня на родине великого русского ученого, этнографа и фольклориста Дмитрия Зеленина. Тема фестиваля этого года - «Игры в традиционной народной культуре».
Как сообщили в Министерстве по делам молодежи Удмуртской Республики, для участия в фестивале коллектив должен представить программу продолжительностью до 1 часа, соответствующую теме. Игровая программа должна быть максимально интерактивной. А именно она предполагает вовлечение в игровой процесс гостей и участников фестиваля. Кроме того, каждый коллектив должен представить визитную карточку (один вокальный или хореографический номер) до 5 минут.
В рамках мероприятия также будут работать тематические площадки: игры в детских обрядах и праздниках; юношеские и девические игры в обрядах, праздниках и традициях; спортивные и состязательные традиционные игры; песенно-обрядовые и хороводные игры. Кроме этого, в программе фестиваля ночные мероприятия и посиделки у костра, посещение национальных сельских праздников, выставки изделий декоративно-прикладного искусства, научно-практическая конференция.

1309
0