Закрыть

Выпускников Пермского хореографического училища могут отправить в армию

18:49, 03 июня, 2010
Выпускников Пермского хореографического училища могут отправить в армию
18:49, 03 июня, 2010
1314
0
Фото: ivanvasiliev.ru
1314
0

Пермский край. Выпускники Пермского хореографического училища могут отправиться после окончания учебы в армию.

Пермский край. Выпускники Пермского хореографического училища могут отправиться после окончания учебы в армию. По информации пресс-службы пермского Уполномоченного по правам человека Татьяны Марголиной, в ее адрес уже обратились матери, переживающие, что их сыновей, несмотря на то, что они имеют распределение в российские театры, могут призвать в ряды вооруженных сил. В аппарате омбудсмена пояснили, что по закону выпускников специализированных образовательных учреждений, в том числе и хореографического училища, имеют право призвать в армию. «Татьяна Марголина порекомендовала родителям и самим призывникам обратиться в краевую призывную комиссию - возможно, что она даст молодым людям отсрочку от службы в армии», - сообщили в аппарате.
Как отмечает ИА Regnum, ранее действовал указ Президента РФ от 09.06.1993 № 873 «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу наиболее талантливым представителям российского искусства». Данный Указ Указом Президента РФ от 06.02.2008 №138 утратил силу в связи с сокращением срока службы по призыву до одного года.
Сама Татьяна Марголина также обратилась к председателю Правительства России с просьбой рассмотреть возможность правового обоснования предоставления отсрочки от призыва на военную службу для выпускников хореографических училищ, в том числе Пермского хореографического колледжа.

1314
0