Закрыть

До 1 июля 2011 года на улице Воткинское шоссе в Ижевске установят фонари

14:40, 02 июня, 2010

Ижевск. Удмуртия. По иску Прокуратуры на участке дороги по улице Воткинское шоссе в Ижевске появится освещение.

Ижевск. Удмуртия. По иску Прокуратуры на участке дороги по улице Воткинское шоссе в Ижевске появится освещение. Соответствующее решение Октябрьского районного суда города вступило в законную силу сегодня, 2 июня.
Как сообщили в Прокуратуре Удмуртской Республики, было установлено, что на участке от разворотного кольца троллейбусного маршрута № 1 до границы Ижевска нет фонарей. Из-за этого уровень аварийности на дороге значительно вырос. За 2007-2009 годы зарегистрировано 49 ДТП, в которых погибли 16 человек, 44 получили ранения различной степени тяжести.
По заявлению прокурора района суд 16 апреля этого года принял решение о признании незаконным бездействия Администрации Ижевска в части необеспечения освещения указанного участка дороги. Он возложил на муниципалитет обязанность до 1 июля 2011 года установить здесь фонари.
Решение суда было обжаловано ответчиком вследствие недостаточности финансирования. Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Удмуртской Республики, оставляя жалобу Администрации без удовлетворения указала, что отсутствие денежных средств не является основанием для неисполнения требований закона.

1456
0