Закрыть

В День защиты детей юные ижевчане разбирали автомат Калашникова

11:05, 02 июня, 2010
В День защиты детей юные ижевчане разбирали автомат Калашникова
11:05, 02 июня, 2010
1033
0
1033
0

Ижевск. Удмуртия. Ижевские милиционеры устроили настоящий праздник для подростков в День защиты детей.

Ижевск. Удмуртия. Ижевские милиционеры устроили настоящий праздник для подростков в День защиты детей. Мероприятие прошло в рамках акции «МВД с заботой о детях» на территории Центра профессиональной подготовки МВД по Удмуртской Республике. Здесь сегодня собрались воспитанники интернатов и правовых классов, кадеты и те кто состоит на учете в милиции, учащиеся подшефных школ Ижевска, Сарапула, Увы, носящих имя Героев СССР, а также же, дети сотрудников МВД, в том числе дети погибших при исполнении долга или сотрудников, оставшихся инвалидами в результате выполнения служебного задания.
Руководители республиканского МВД поприветствовали собравшихся. Затем свою работу продемонстрировали сотрудники Центра кинологической службы. Самыми захватывающими стали для детей показательные выступления сотрудников ОМОН и слушателей Центра профессиональной подготовки. Также ребятам показали, как действуют оперативники при задержании особо опасных преступников. А слушатели Центра профессиональной подготовки показали свое мастерство ведения боя с преступниками.
Затем юных гостей ждала спартакиада. Ребята попробовали наперегонки побегать со спецсредствами, находящимися на вооружении в милиции, а также подержали в руках оружие, применяемое бойцами ОМОН, потренировались в сборке и разборке автомата Калашникова на время. Мальчишки и девчонки с азартом соревновались в стрельбе из пневматических винтовок и преодолевали полосу препятствий. В заключение все команды приняли участие в перетягивании каната, сообщили в пресс-службе МВД РФ по Удмуртской Республике.

1033
0