Закрыть

Кировский «Стройбат» использовал для своей рекламы президента Медведева

09:52, 02 июня, 2010
Кировский «Стройбат» использовал для своей рекламы президента Медведева
09:52, 02 июня, 2010
1698
0
Фото: stroybatinfo.ru
1698
0

Кировская область. УФАС по Кировской области возбудило дело в отношении некоего индивидуального предпринимателя из-за рекламы «Стройбата» с изображением Президента России Дмитрия Медведева.

Кировская область. УФАС по Кировской области возбудило дело в отношении некоего индивидуального предпринимателя из-за рекламы «Стройбата» с изображением Президента России Дмитрия Медведева. ФАС сочло недостоверной рекламу торгового дома «Стройбат», посчитав незаконным использование «изображения человека, визуально схожего с изображением Президента РФ Медведева Дмитрия Анатольевича».
Реклама со слоганом «Главный по инструменту», в которой использован образ главы государства, украшает с 24 мая шесть баннеров Кирова. На баннерах, рекламирующих продукцию «Стройбата», человек, похожий на Дмитрия Медведева изображен в строительной каске и с бензопилой в руках. Аналогичная реклама присутствует и на местных телеканалах, а по радио «Стройбат» расхваливает некий человек, голос которого похож на голос Президента России.
Представители «Стройбата» отрицают всякое сходство человека, изображенного на плакате, с президентом России. В ФАС полагают, что реклама «Стройбата» содержит «не соответствующие действительности сведения о рекомендации физических или юридических лиц. В данном случае это использование образа человека, похожего на Медведева», передает Лента.ру. «Стройбат» готов продолжить рекламную кампанию в городских СМИ, разместив интервью с человеком, копирующим Дмитрия Медведева.
В результате УФАС возбудило дело в отношении некоего индивидуального предпринимателя, который и заключил договор на размещение рекламы «Стройбата». В случае, если ФАС признает его виновным, то оштрафует лишь на сумму от 4 до 20 тысяч рублей. Если бы ОАО «Стройбат» размести рекламу с «президентом» самостоятельно, то штраф был уже 100 тысяч рублей.

1698
0