Закрыть

В Удмуртии изменятся правила проезда перекрестков с круговым движением

09:00, 02 июня, 2010
В Удмуртии изменятся правила проезда перекрестков с круговым движением
09:00, 02 июня, 2010
1568
0
Фото: wmouse.ru
1568
0

Ижевск. Удмуртия. С ноября автолюбители начнут проезжать перекрестки с круговым движением по новым правилам.

Ижевск. Удмуртия. С ноября автолюбители начнут проезжать перекрестки с круговым движением по новым правилам. Это, как считают в ГИБДД Удмуртской Республики, заметно уменьшит количество спорных ситуаций, возникающих при проезде данного вида перекрестков. По новым правилам, по словам заместителя начальника УГИБДД МВД по Удмуртии Валентина Мохова, водитель автомобиля, уже находящегося на перекрестке (на круге) имеет преимущество перед водителями, въезжающими на круг.
Изменения в ПДД коснутся и взаимоотношений пешеходов и водителей. Валентин Мохов подчеркнул: «Водитель, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан, прежде всего, снизить скорость, а потом остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее и намеренных перейти дорогу. Прошу обратить внимание на последнюю часть предложения. Очень много споров возникает вокруг того, что водители не останавливаются на переходах перед пешеходами, стоящими на обочине. Когда инспектор ДПС начинает предъявлять претензии, водители ссылаются на то, что пешеход не переходил дорогу, а стоял. Но так, можно простоять очень долго. Я считаю, что эти изменения наконец упорядочат отношения между водителями и пешеходами».
Напомним, новые изменения в Правилах дорожного движения коснулись также «дневных ходовых огней». Теперь с 21 ноября автомобилисты в соответствии с нововведениями обязаны будут ездит с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями не только за городом, но и в населенных пунктах

1568
0