Закрыть

Достижения науки в животноводство Удмуртии будут внедрять посредством конкурсов

11:00, 01 июня, 2010

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии пройдут XXII республиканский конкурс операторов по воспроизводству стада крупного рогатого скота и XXVIII республиканский смотр-конкурс сельскохозяйственных животных и птицы.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии пройдут XXII республиканский конкурс операторов по воспроизводству стада крупного рогатого скота и XXVIII республиканский смотр-конкурс сельскохозяйственных животных и птицы. Соответствующее распоряжения было подписано 31 мая.
Главная цель ежегодного конкурса операторов по воспроизводству стада крупного рогатого скота - совершенствование их профессионального мастерства и практических навыков, выявление, пропаганда, повсеместное внедрение в молочном животноводстве современных методов осеменения коров, обмен передовым опытом работы лучших специалистов.
В июле текущего года также пройдёт XXVIII республиканский смотр-конкурс сельскохозяйственных животных и птиц, главная задача которого - демонстрация племенного материала, выявление и оценка лучших животных, пропаганда, внедрение достижений науки и передового опыта в животноводстве, выявление и реклама лучших организаций по животноводству, а также животных-рекордистов и чемпионов пород.
В смотре-конкурсе примут участие более 50 организаций, которые представят сельскохозяйственных животных, птицу, зверей и рыб, разводимых в Удмуртской Республике.
Для подготовки проведения данных мероприятий, премирования участников и победителей из республиканского бюджета выделено соответственно 132,8 и 467,2 тысяч рублей соответственно.

1611
0