Закрыть

Ижевчанам покажут дорогу в страну обезьян

13:13, 30 мая, 2010
Ижевчанам покажут дорогу в страну обезьян
13:13, 30 мая, 2010
2066
0
Фото: kp.md
2066
0

Ижевск. Удмуртия. Всех любителей животных ждет в Ижевске большое событие.

Ижевск. Удмуртия. Всех любителей животных ждет в Ижевске большое событие. 10 июня в Ижевском зоопарке откроется павильон «Страна обезьян». Церемония станет одним из ключевых моментов программы Международной научно-практической конференции Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов, которая впервые пройдет в Удмуртской республике с 7 по 12 июня. Все члены ассоциации - директора зоопарков России и мира. Ожидается, что на конференцию прибудут представители 12 стран: Азербайджана, Польши, Словакии, Беларуси, Израиля, Казахстана, Молдовы, Армении, Украины, Чехии, Эстонии, Таджикистана и Узбекистана. На сегодняшний день число заявленных участников конференции составляет более 100 человек. В рамках конференции будут заслушаны отчеты по ведению научных программ, рассмотрены новые направления развития и так далее. Кроме того, в рамках конференции состоится открытие обезьянника - второй очереди ижевского зоопарка.
В мае 2009 года конференция ЕАРАЗА прошла на базе Киевского зоопарка, там было принято предложение Сергея Белякова, на тот момент возглавляющего Ижевский зоопарк, о проведении следующей конференции ЕАРАЗА в Ижевске в июне 2010 года.
Наша справка:
ЕвроАзиатская Региональная Ассоциация Зоопарков и Аквариумов была основана в 1994 году на базе Московского зоопарка для координации усилий и развития системы межзоопарковых связей в деле сохранения и разведения диких млекопитающих, птиц, рыб, пресмыкающихся и других представителей фауны. Членами Ассоциации являются 56 зоопарков России, стран СНГ и Балтии. В задачи Ассоциации входит проведение совместных исследований, конференций и семинаров для повышения профессиональных стандартов работников зоопарка, обмен животными для размножения и изучения, поиск и концентрация средств для осуществления совместных программ, в образовательных целях издательская и просветительская работа.

2066
0