Закрыть

Чувашские гаишники установят видеокамеры в гражданских автомобилях

12:34, 29 мая, 2010
Чувашские гаишники установят видеокамеры в гражданских автомобилях
12:34, 29 мая, 2010
1101
0
Фото: drive2.ru
1101
0

Чебоксары. Чувашия. В Чувашии для выявления нарушителей правил дорожного движения в «простых, гражданских» автомобилях установят приборы фото- и видеофиксации.

Чебоксары. Чувашия. В Чувашии для выявления нарушителей правил дорожного движения в «простых, гражданских» автомобилях установят приборы фото- и видеофиксации. Об этом сообщил и.о. начальника ГИБДД Чувашии Владимир Романов. Как рассказал Романов, «у нас есть специальные автомобили, которые мы переоборудовали, в салонах установили приборы». Специальные машины будут стоять на обочинах и в автоматическом режиме фиксировать нарушения. При этом автомобилисты не будут знать, что «эта машина - особая».
Комментируя ситуацию с установкой в Чебоксарах действующих приборов фото- и видеофиксации и их муляжей, заместитель начальника чувашской Госавтоинспекции Андрей Симзяев подчеркнул, что приборы периодически меняют местами, передает ИА Regnum. При этом, как отметил командир полка Олег Федоров, не все их можно вычислить при помощи антирадаров. «Технические характеристики этих приборов видеофиксации разные. Есть специальные, которые работают на излучениях радиоволн, а есть приборы, работа которых построена на основе лазерного излучения»,- сообщил Федоров. По данным ГИБДД Чувашии, с 1 по 26 мая текущего года приборами фото- и видеофиксации выявлено 1 тысяча 600 нарушений.

1101
0