Закрыть

Удмуртские спасатели проведут учения по безопасности на водоемах

12:32, 25 мая, 2010
Удмуртские спасатели проведут учения по безопасности на водоемах
12:32, 25 мая, 2010
1476
0
Фото: 18.mchs.gov.ru
1476
0

Камбарка. Удмуртия. В селе Кама Камбарского района пройдет специальное учение по отработке организации взаимодействия сил и средств, предназначенных для спасения на водных объектах.

Камбарка. Удмуртия. В селе Кама Камбарского района пройдет специальное учение по отработке организации взаимодействия сил и средств, предназначенных для спасения на водных объектах. Мероприятие начнется 28 мая в 9:30 утра.
Как сообщили в ГУ МЧС России по Удмуртской Республике, занятия пройдут на двух учебных местах. Так, на учебном месте № 1 будут отработаны вопросы проведения работ по эвакуации из детского сада «Кораблик» при пожаре. На учебной точке № 1 второго учебного места спсателей познакомят с требованиями по оборудованию и оснащению мест массового отдыха людей на водоемах, а так же с работой Центра ГИМС ГУ МЧС России по Удмуртии. А именно, они узнат правила регистрации, техническое освидетельствование, снятие с учета и нормы оснащения маломерных судов.
Учебная точка № 2 будет представлять из себя водолазное обследование мест массового отдыха людей на водоемах. На третьей учебной точке будет организовано проведение работ по спасению и эвакуации людей с горящего судна и оказания медицинской помощи пострадавшим при пожаре на судне.
На втором учебном месте спасатели на практике отработают полученные на трех учебных точках знания.

1476
0