Закрыть

В день «Последнего звонка» в Ульяновске запретят продажу крепкого алкоголя

12:39, 23 мая, 2010

Ульяновская область. В Ульяновске 25 мая, в день «Последнего звонка», будет полностью запрещена продажа крепких спиртных напитков.

Ульяновская область. В Ульяновске 25 мая, в день «Последнего звонка», будет полностью запрещена продажа крепких спиртных напитков. Об этом сообщили на совещании по празднованию «Последнего звонка» в мэрии Ульяновска. Планируется, что в этот день после торжественных линеек выпускники примут участие в организованных в честь праздника экскурсиях, совершат прогулки на теплоходе (лицей УЛГТУ, школы № 6, № 45, № 63, № 83), посетят памятные места города, парки культуры и отдыха. Выпускники школы № 37 планируют выехать в храмовый комплекс Арского, школы № 27 - в Языково, а школа № 82 проведет ежегодный традиционный праздник «Честь школы» в БЗЛМ.
В целях обеспечения порядка и безопасности жизни и здоровья выпускников во время проведения праздника сотрудники правоохранительных органов будут работать в усиленном режиме. Также будет организовано дежурство сотрудников охранных предприятий и школ.
Кроме того, как напоминает Ulgrad.ru, в Ульяновске действует молодежный комендантский час. Так, после 22:00 лицам, не достигшим 16 лет без сопровождения законных представителей запрещено находиться на улице. Также 25 мая должна быть полностью запрещена продажа спиртных напитков с содержанием алкоголя более 15 процентов.

1161
0