Закрыть

На оздоровление оренбургских детей потратят более 670 миллионов рублей

18:54, 22 мая, 2010
На оздоровление оренбургских детей потратят более 670 миллионов рублей
18:54, 22 мая, 2010
838
0
838
0

Оренбургская область. В Оренбургской области на проведение оздоровительной кампании детей в текущем году выделят более 670 миллионов рублей.

Оренбургская область. В Оренбургской области на проведение оздоровительной кампании детей в текущем году выделят более 670 миллионов рублей. Об этом на совещании с заместителями глав муниципальных образований по социальным вопросам сообщила первый заместитель министра здравоохранения и социального развития Любовь Сахарова. Совещание было посвящено вопросам организации и проведения оздоровительной кампании детей в 2010 году, а также готовности к этому муниципальных образований.
Директор департамента социального развития Любовь Сахарова проинформировала, что в области завершена вся необходимая подготовительная работа. Так, сформирована нормативно-правовая база, в большинстве территорий проведена информационно-разъяснительная работа, организовано финансовое обеспечение. Общий объем средств на проведение оздоровительной кампании 2010 года составит более 670 миллионов рублей. Определена средняя стоимость путевки в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря - 8 тысяч 799 рублей при продолжительности смены 21 день. Родительская плата рекомендована в размере не более 10%.
По предварительным данным в летнюю оздоровительную кампанию 2010 года планируется работа более 1 тысячи 200 детских оздоровительных учреждений, в которых отдохнет более 100 тысяч детей. Всего всеми формами отдыха, оздоровления и занятости, включая малозатратные, в 2010 году будет охвачено более 200 тысяч детей и подростков или 96,5% всех детей школьного возраста.
Заместитель министра призвала ответственных лиц не затягивать с открытием летних потоков, а также уделять особое внимание привлечению к работе грамотных педагогических работников, обеспечить высокое качество воспитательной работы, передает Oren.ru. В качестве главных задач на совещании были поставлены: обеспечение безопасности при перевозках организованных групп детей всеми видами транспорта к местам отдыха (проверка технического состояния транспорта; организация сопровождения, в том числе медицинского; комплектование штатов медицинских работников, проведение медицинских осмотров персонала лагерей и работников пищеблока.

838
0