Закрыть

В Удмуртии объявлена акция в защиту детей

11:03, 22 мая, 2010
В Удмуртии объявлена акция в защиту детей
11:03, 22 мая, 2010
934
0
934
0

Ижевск. Удмуртия. Близится 1 июня - Международный день защиты детей.

Ижевск. Удмуртия. Близится 1 июня - Международный день защиты детей. В преддверии праздника Министерство внутренних дел по Удмуртской Республике проводит благотворительную акцию «МВД с заботой о детях». Главными героями акции станут подростки, состоящие на учете в милиции и дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Также в ней примут участие дети сотрудников милиции, погибших при исполнении служебного долга, кадеты и члены правовых классов.
В этом году в рамках акции большинство мероприятий будет направлено на пропаганду здорового образа жизни и правильную организацию свободного времени подрастающего поколения.
Для детей будут организованы увлекательные и поучительные экскурсии, показательные выступления и спортивные мероприятия. Учащиеся школ и педагоги встретятся с начальниками подразделений по делам несовершеннолетних отделов милиции УВД по Ижевску и членами Общественного совета при МВД.
В период проведения акции милиционеры отправятся в рейды по местам концентрации молодежи, торговым точкам, реализующим алкогольную и табачную продукцию, а также рейды по неблагополучным семьям.
Для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в районных отделах милиции, УВД и ОВД республики организован сбор книг, одежды, канцтоваров и игрушек.
Не останутся в стороне и дети-помощники милиции - те ребята, которые способствовали раскрытию преступлений и активно участвуют в профилактике правонарушений. С ними за чашечкой чая встретится министр внутренних дел Валерий Сосновский.
Акция продлится до 4 июня. Если Вы готовы помочь детям одеждой или игрушками, Вы можете обращаться в районные отделы милиции Ижевска и в отделы внутренних дел по районам Удмуртии:
УВД по г.Ижевску (Индустриальный район) - улица Воткинское шоссе, 9
ОМ №1 (по Ленинскому району) - улица Азина, 148
ОМ №2 (по Октябрьскому району) - улица Сивкова, 265 б
ОМ №3 (по Первомайскому району) - улица Ухтомского, 23
ОМ №4 (по Устиновскому району) - улица Петрова, 27
Также Вы можете обратиться в Отдел организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних МОБ МВД по УР - улица Базисная, 15, кабинет 305.

934
0