Закрыть

Фоторепортаж: студотрядам Удмуртии вручили путевки на Целину-2010

15:35, 21 мая, 2010
Фоторепортаж: студотрядам Удмуртии вручили путевки на Целину-2010
15:35, 21 мая, 2010
1683
0
1683
0

Ижевск. Удмуртия. Студенческим  отрядам Удмурткой Республики вручили путевки на очередной трудовой сезон.

Ижевск. Удмуртия. Студенческим отрядам Удмурткой Республики вручили путевки на очередной трудовой сезон. Около 700 студентов вузов и ссузов Ижевска, Можги, Воткинска, Камбарки, Глазова, сел Дебёсы, Алнаши и Ува, а также ветераны движения, собрались сегодня, 21 мая, на площади у Монумента дружбы народов. У символа Ижевска прошел торжественный митинг «Открытие Целины студенческих отрядов Удмуртии».
Мероприятие было посвящено 10-летию возрождения студенческих отрядов и 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Открыли его традиционные шествие студенческих отрядов и выход знаменосцев. Продолжили программу танцевальные и песенные номера собственной постановки от участников отрядного движения.
С приветственными словами перед собравшейся аудиторией выступили представители министерств и ведомств, республиканских и городских властей, вузов Удмуртии. Они пожелали ребятам успешно провести очередной трудовой сезон, подзаработать и успешно сдать сессию. Неожиданным сюрпризом стало вручение министру по делам молодежи Удмуртской Республике Владимиру Соловьеву целинки (форменной куртки «бойца» студенческого отряда).
Кроме того, на церемонии студенческим отрядам вручили путевки на Целину. В третьем трудовом семестре 2010 года более 1500 «бойцов» из 75 отрядов отправятся на работу в разные уголки страны. Студенты вузов и ссузов Удмуртии будут трудиться на объектах в Ижевске и республике, а также в городах Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Санкт-Петербург и Москва. Студенческий отряд «Д.Э.М.С» Ижевского гостехуниверситета пригласили на всероссийскую стройку к Олимпиаде в Сочи в 2014 году. В «олимпийский» студтряд входит порядка 20 человек. В Сочи они отправятся в середине июня.

1683
0