Закрыть

Суд обязал ижевский автосалон за месяц переделать все заключенные договоры

13:15, 21 мая, 2010
Суд обязал ижевский автосалон за месяц переделать все заключенные договоры
13:15, 21 мая, 2010
1379
0
Фото: avtotochki.ru
1379
0

Ижевск. Удмуртия. Арбитражный суд Удмуртской Республики подтвердил законность претензий Роспотребнадзора к одному из ижевских автосалонов.

Ижевск. Удмуртия. Арбитражный суд Удмуртской Республики подтвердил законность претензий Роспотребнадзора к одному из ижевских автосалонов. Ранее ведомство оштрафовало ООО «ТранстехСервис» за включение в договор обязательств, которые нарушают права потребителей. Фирма обжаловала это решение, но суд не согласился с доводами бизнесменов. Теперь автосалону придется не только выплатить указанный штраф, но и перезаключить все договоры с клиентами. На то, чтобы заново оформить все документы купли-продажи автомобилей фирме дали месяц.
Напомним, что ранее ИА «Сусанин» сообщало о нарушениях, допускаемых автосалонами. Некоторые компании незаконно включают особые условия по оплате, порядку расторжения договора, условиям гарантии, установленных производителем, и другое. Так, например, в договоре одной из компаний говорилось, что если покупатель не заберет купленный автомобиль по истечении недели, то салон удержит с него от 5% до 100% (!) от стоимости машины.

1379
0