Закрыть

Детскую поликлинику №3 Ижевска откроют в год 10-летия начала стройки

09:15, 20 мая, 2010
Детскую поликлинику №3 Ижевска откроют в год 10-летия начала стройки
09:15, 20 мая, 2010
997
0
Фото: radio-kurs.ru
997
0

Ижевск. Удмуртия. Руководители Ижевска и республики провели совещание на строящемся объекте детской поликлиники № 3 в Индустриальном районе.

Ижевск. Удмуртия. Руководители Ижевска и республики провели совещание на строящемся объекте детской поликлиники № 3 в Индустриальном районе. Президент Удмуртской Республики Александр Волков, министр строительства, архитектуры и жилищной политики Александр Ходырев и глава Администрации Ижевска Александр Ушаков пришли к выводу, что поликлиника нужна городу и как можно скорее.
В настоящее время поликлинические отделения городской поликлиники № 3 размещены на трёх базах в приспособленных помещениях и не соответствуют требованиям, которые предъявляются к детским лечебным учреждениям. Общая площадь всех трёх помещений составляет чуть более 1200 квадратных метров. Площади строящегося объекта превышают 2700 квадратных метров и рассчитаны на создание всех необходимых условий для приёма пациентов и работы медиков, размещение современного медицинского оборудования.
История строительства новой детской поликлиники насчитывает почти десятилетие. Началось оно в 2001 году, но из-за отсутствия финансовых средств было приостановлено и возобновилось только в 2003 году. Сроки завершения строительства и ввода объекта в эксплуатацию реально обозначились благодаря поддержке Президента и выделению на эти цели 100 миллионов рублей.
Ознакомившись с ходом строительных работ, планировкой нового здания и перспективами возможностей значительного улучшения качества и доступности медицинского обслуживания детей, проживающих на закреплённой территории, Президент Удмуртии с удовлетворением отметил четкость и конкретность намеченных действий. «До встречи на новоселье», - попрощался Александр Волков с участниками совещания и журналистами. Состояться оно должно 26 декабря текущего года.

997
0