Закрыть

Видеосюжет: ижевчане открыли пляжный сезон, несмотря на запреты

15:00, 13 мая, 2010
Видеосюжет: ижевчане открыли пляжный сезон, несмотря на запреты
15:00, 13 мая, 2010
973
0
Фото: static.24.ua
973
0

Ижевск. Удмуртия. На календаре еще даже не середина мая, а ижевчане уже открыли пляжный сезон.

Ижевск. Удмуртия. На календаре еще даже не середина мая, а ижевчане уже открыли пляжный сезон. Каждый день к Ижевскому пруду приходит около сотни человек, которых не пугает, что официально пляж еще не открыт.
Несмотря на то, что жара держится всего несколько дней, жители столицы Удмуртской Республики не отказывают себе в удовольствии искупаться. Правда в пруд сейчас лезут в основном, или подгулявшие взрослые, или дети, говорят спасатели. Специалисты предупреждают - купаться сейчас очень опасно.
«Вода холодная еще. Считайте, лед утонул еще только в конце апреля - вода еще не прогрелась до нормальной температуры, поэтому могут быть и судороги у детей, может и с сердцем что-то случиться, поэтому нежелательно вообще в воду пока лезть», - предупреждает главный специалист МУ «Поисково-спасательная служба» Ижевска Светлана Осокина в эфире ТК «Новый регион».
Накануне спасателям пришлось вытаскивать из пруда тело погибшего в районе пляжа горожанина. Дальше - хуже, уверены в ПСС. В будущем количество жертв Нептуна будет только расти.
Напомним, что купание в Ижевском пруду грозит не только переохлаждением. В течение трех последних лет санитарные врачи не дают разрешения на открытие купального сезона из-за несоответствия воды нормам безопасности.

973
0