Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

В Удмуртии будут учить спасателей и водолазов

17:20, 11 мая, 2010
В Удмуртии будут учить спасателей и водолазов
17:20, 11 мая, 2010
997
0
Источник фото: photosight.ru
997
0

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 11 мая, Президиум Правительства Удмуртии утвердил изменения в Устав Поисково-спасательной республики.

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 11 мая, Президиум Правительства Удмуртии утвердил изменения в Устав Поисково-спасательной республики. Теперь ведомство сможет самостоятельно заниматься подготовкой, переподготовкой и аттестацией спасателей, водолазов и руководителей водолазных спусков, а также обучением и подготовкой спасателей нештатных аварийно-спасательных формирований.
Как сообщил руководитель секретариата зампредседателя Правительства Удмуртской Республики Ильдара Бикбулатова Роберт Богданов, в соответствии с федеральным законом «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей» к непосредственному исполнению обязанностей спасатели допускаются только после обучения по специальной программе.
На сегодняшний день в Удмуртии нет образовательных учреждений, которые могли бы готовить спасателей. А расходы на подготовку одного спасателя в федеральных учебных учреждениях составляют более 100 тысяч рублей.
В Поисково-спасательной службе имеется неплохая учебно-методическая база и высококвалифицированные специалисты, которые могут осуществлять подготовку спасателей, уверены в кабмине. Внесение дополнений и изменений в Устав государственного учреждения позволят ему получить лицензию на обучение спасателей.

997
0