Закрыть

Александр Волков: «Жертвы, отданные нашим народом на алтарь Победы, не были напрасными»

09:00, 09 мая, 2010

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, Удмуртия вместе со всей России отмечает праздник Великой Победы.

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, Удмуртия вместе со всей России отмечает праздник Великой Победы. С этим знаменательным днем жителей региона поздравил Президент республики Александр Волков: «С 65-й годовщиной Великой Победы!
Уважаемые участники Великой Отечественной войны и труженики тыла!
От имени всех жителей Удмуртской Республики и от себя лично с огромным уважением и сыновней благодарностью поздравляю вас с 65-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне!
Эта Победа была и остаётся подвигом, какого не знает история человечества - вы и ваше поколение сокрушили гитлеровскую Германию и её союзников, спасли человечество от фашизма.
Весь мир с нескрываемым восхищением и надеждой следил за беспримерной битвой, которую вы и ваше поколение четыре долгих года вели во имя свободы и независимости нашей Родины, свободы и независимости порабощенных гитлеровцами стран Европы и Азии. Красный флаг над поверженным Берлином навсегда останется символом огромного мужества советского народа, ратного и трудового подвига, свершённого им во имя Победы.
Низкий вам поклон за ваш вклад в Победу, за то, что, благодаря вам, 65 лет мирно живёт и трудится наша Удмуртия и вся наша страна.
Доброго вам здоровья, праздничного настроения, любви, уважения и понимания на долгие годы.
Уважаемые жители Удмуртской Республики!
Победа стоила нашему народу огромных жертв и страданий. Вечная память миллионам наших сограждан, павших на фронте, умерших в госпиталях, замученных в немецких лагерях смерти.
Вечная память миллионам тружеников тыла, умерших от недоедания и болезней, но до последней минуты своей жизни ковавших Победу у станков и мартенов, в колхозных полях и на фермах, на строительстве заводов и железных дорог.
Жертвы, отданные нашим народом на алтарь Победы, не были напрасными. Победа в Великой Отечественной войне стала неиссякаемым источником вдохновенного труда по восстановлению нашей страны, превращению её в мировую державу. Светом Великой Победы освещены огромные послевоенные достижения нашего народа в освоении космического пространства, в развитии науки, техники, культуры и спорта. Свет Великой Победы озаряет жизнь и труд всё новых и новых поколений жителей России.
День 9 мая - священный общенародный праздник, день нашего преклонения перед мужеством и стойкостью, верностью и преданностью, глубочайшим патриотизмом и поразительной скромностью поколения победителей. День, когда мы наиболее полно осознаём несокрушимую силу народного единства, свою кровную связь с историей своего Отечества и всю меру ответственности за его настоящее и будущее».

1208
0