Закрыть

Молодежный парламент Удмуртии признан лучшим в России

15:00, 05 мая, 2010
Молодежный парламент Удмуртии признан лучшим в России
15:00, 05 мая, 2010
1373
0
1373
0

Ижевск. Удмуртия. Молодёжный парламент Удмуртской Республики стал лидером рейтинга Ассоциации молодёжных парламентов России.

Ижевск. Удмуртия. Молодёжный парламент Удмуртской Республики стал лидером рейтинга Ассоциации молодёжных парламентов России. Как сообщает федеральный интернет-портал www.newparlament.ru, среди членов молодёжных парламентов России лучшей оказалась так же представительница Удмуртии - Валерия Пегова, председатель комитета по Регламенту, организации работы Молодёжного парламента, связям с общественностью и продвижению молодёжных инициатив.
Отметим, что оценка деятельности парламента и его представителей формируется в интерактивном режиме исходя из интенсивности работы, количества и качества подготавливаемых документов и многих других факторов. За полгода работы молодые парламентарии республики уже успели провести две сессии, восемь заседаний президиума и более пятидесяти заседаний комитетов. Рассмотрено более шестидесяти вопросов, в том числе 7 инициатив.
В планах - серьезная проектная деятельность: завершается реализация проекта «Общественная приёмная Молодёжного парламента Удмуртии» в крупных ВУЗах Ижевска. Окончание работы приёмных состоится в Глазове 14 мая в Глазовском педагогическом институте имени Короленко. 1 мая Молодёжным парламентом при Государственном Совете Удмуртской Республики организован День единых действий молодёжных парламентских структур республики, посвящённый 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Суть его в благоустройстве мемориалов воинской славы в городах и районах Удмуртии. В Ижевске члены регионального Молодёжного парламента приводили в порядок территорию ГУЗ «Госпиталь для ветеранов войн».
Молодые парламентарии благодарны за поддержку, которая, безусловно, скажется на дальнейшей деятельности.

1373
0