Закрыть

Видеосюжет: автобусное сообщение в Смирново обещают восстановить к июню

12:55, 04 мая, 2010
Видеосюжет: автобусное сообщение в Смирново обещают восстановить к июню
12:55, 04 мая, 2010
1142
0
1142
0

Ижевск. Удмуртия. Уже более года длится истории с сокращением маршрута 16 автобуса сообщением улица Дзержинского - Смирново.

Ижевск. Удмуртия. Уже более года длится истории с сокращением маршрута 16 автобуса сообщением улица Дзержинского - Смирново. Весной 2009 года ИПОПАТ урезал протяженность маршрута в связи с тем, что ГИБДД Удмуртии признало дорогу в Смирново аварийной. В результате тысячи работников предприятий промзоны вынуждены проходить пешком по 3 км от ближайшей остановки до места работы.
Опасная дорога находится на территории Устиновского района. Но районные власти говорят, что дорогу построили нефтяники, соответственно, и ремонт лежит на них. «Я созванивался с отделом капитального строительства «Удмуртнефти». Они сказали: у них смета утверждена, финансы выделены. Они ждут только хорошей погоды, чтобы приступить к ремонту. То есть они обещали в мае месяце приступить. И к июню работы по ремонту закончить», - заявил заместитель главы администрации Устиновского района Ижевска Владимир Филимонов в интервью ГТРК «Удмуртия».
Как только работы закончат, возобновится и транспортное сообщение. Сегодня этого особенно ждут пассажиры - сотрудники промышленных предприятий. Они надеются ,что к хотя бы к следующей осени, сезону дождей и распутицы, у них наконец-то появится полноценный автобусный маршрут.

1142
0