Закрыть

В Ижевске делают бизнес на георгиевских ленточках

11:04, 02 мая, 2010
В Ижевске делают бизнес на георгиевских ленточках
11:04, 02 мая, 2010
1121
0
Фото: 4elovekmolekyla.livejournal.com
1121
0

Ижевск. Удмуртия. Почтить память героев Великой Отечественной войны - именно такое предназначение несет георгиевская ленточка, прикрепленная на детали одежды или автомобильную антенну.

Ижевск. Удмуртия. Почтить память героев Великой Отечественной войны - именно такое предназначение несет георгиевская ленточка, прикрепленная на детали одежды или автомобильную антенну. Как оказалось, выразить свою благодарность освободителям можно и за деньги. Ижевские бизнесмены начали торговлю ленточками в ларьках и киосках. Символ Победы продается за 8 рублей. До 65-летия Победы в Великой Отечественной войне осталась всего одна неделя, поэтому спрос на ленточки весьма высок, рассказала «Аргументам в Ижевске» продавец одной из торговых точек. По ее словам, накануне им привезли очередную партию, и люди охотно выкладывают 8 рублей за атрибут предстоящего торжества. Продавец рассказала, что некоторые покупатели возмущаются высокой ценой ленты, а некоторых шокирует сам факт продажи символа Победы.
В столице Удмуртской Республики георгиевские ленточки можно получить и бесплатно. Так, например, 30 апреля, их раздавали на Центральной площади города, в районе Ижевского техуниверситета и на улице Горького. В следующий раз акция пройдет 5 мая во время открытия Республиканской Вахты памяти, а также 9 мая.

1121
0