Закрыть

Поздравление Президента Удмуртии с Праздником весны и труда

10:04, 01 мая, 2010
Поздравление Президента Удмуртии с Праздником весны и труда
10:04, 01 мая, 2010
1200
0
1200
0

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 1 мая, жители Удмуртии отмечают Праздник весны и труда.

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 1 мая, жители Удмуртии отмечают Праздник весны и труда. С этим торжественным днем всех поздравляет Президент Удмуртской Республики Александр Волков: «с праздником Весны и Труда! В ряду государственных праздников Российской Федерации день Первого мая знаменует особую веху в жизни страны. Трудолюбие во все времена признавалось важнейшим достоинством человека. Умение трудиться - основа жизненного успеха и уважения в обществе.
Поэтому свой смысл и значение праздник Весны и Труда сохраняет и в наше время как праздник единства, созидания и прогресса, уверенности в собственных силах, профессиональном мастерстве и способности превратить нашу страну в могучую и процветающую державу.
Труд приносит радость, становится праздником, когда он служит украшению родной земли, расцвету таланта и возможностей человека. В справедливости этого мы убеждаемся, оглядываясь на путь, пройденный нашей республикой в течение последнего десятилетия.
Благодаря настойчивости и упорству машиностроителей и сталеваров, работников сельского хозяйства, нефтяной отрасли и транспорта, строителей и энергетиков, ученых и представителей и творческих профессий, успешно реализованы две программы развития Удмуртии, создан надёжный запас прочности, благодаря которому даже в условиях мирового кризиса в республике выполнены все социальные обязательства, а в текущем году экономика Удмуртии начинает обретать новые силы для подъема.
Праздник Весны и Труда в нашей стране прочно вошёл в число самых любимых всенародных праздников, потому что вот уже на протяжении 65 лет неразрывно связан с самым дорогим для каждого из нас Днём Победы.
За счастье встречать весну в родном краю, за священное право заниматься свободным, а не рабским трудом, шли в бой с гитлеровским фашизмом солдаты Великой Отечественной, отдавали все свои силы во имя Победы труженики тыла.
Встречая праздник Весны и Труда, мы утверждаем свою причастность к подвигам, делам и свершениям великого народа великой страны. Это светлое чувство служило и будет служить надежной и прочной основой новых достижений по созданию достойных условий для жизни, труда и творчества.
Уважаемые жители Удмуртской Республики! Сердечно поздравляю вас с добрым и солнечным праздником. Искренне, от всей души желаю вам, чтобы нынешняя весна принесла в каждый дом радость счастливого труда, мир и согласие, здоровье и благополучие!

1200
0