Закрыть

В Ижевске открылись специализированные выставки товаров для активного отдыха и садоводства

15:25, 22 апреля, 2010
В Ижевске открылись специализированные  выставки товаров для активного отдыха и садоводства
15:25, 22 апреля, 2010
1074
0
1074
0

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 22 апреля, в ФОЦ «Здоровье» начали работу первые Всероссийские специализированные выставки «Туризм. Спорт. Отдых» и «Загородный дом и сад».

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 22 апреля, в ФОЦ «Здоровье» начали работу первые Всероссийские специализированные выставки «Туризм. Спорт. Отдых» и «Загородный дом и сад». В выставке принимают участие 130 предприятий из 14 субъектов РФ.
На официальной церемонии открытия присутствовали: министр по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики Игорь Краснов, генеральный директор Удмуртской торгово-промышленной палаты Евгений Вылегжанин, президент УРО Российского Союза Туриндустрии Елена Захидова, гендиректор Выставочного центра «Удмуртия» Лилия Юсупова.
В осмотре выставочных площадей, помимо участников официальной церемонии открытия, также приняли участие заместитель председателя правительства УР, министр финансов Удмуртской Республики Валерий Богатырев и министр торговли и бытовых услуг Удмуртской Республики Петр Пономарев.
Специализированная выставка «Туризм. Спорт. Отдых» насыщенна как деловыми, так и культурно-развлекательными мероприятиями. В рамках деловой программы 22 и 23 апреля пройдут совещание начальников отделов физической культуры и спорта районов и городов Удмуртии; круглые столы: «Проблемы и практика формирования республиканского турпродукта», «Мероприятия республиканской целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Удмуртской Республике на 2011-2014 годов». Кроме этого, состоится совещание директоров туристических фирм «Механизмы взаимодействия государственных структур с субъектами малого бизнеса сферы туризма». Подробно с деловой программой выставки «Туризм. Спорт. Отдых» можно ознакомиться на сайте www.rest.vcudmurtia.ru.
Посетителей ждут интересные и увлекательные мероприятия. Например, 24 апреля в честь 250-летия города пройдет День Ижевска, а также туристические викторины, розыгрыши призов, бесплатные экскурсии по городу Ижевску. Заявки на экскурсии принимаются 23 и 24 апреля на стенде УРО Российского союза Туриндустрии.
Во все дни работы выставки в режиме non-stop пройдут показательные выступления спортивных федераций с участием известных спортсменов республики: по восточным единоборствам, танцевальному спорту, пауэрлифтингу, бодибилдингу, аэробике, дзюдо, самбо, баскетболу, волейболу, бильярду, бадминтону, дартс, а вне выставочного павильона - по велоспорту - ВМХ-триал, ВМХ-фристайл, скейтборду. Работают консультационный центр по туризму; фотовыставки «Лучший отпуск», «Подари себе весь мир!» (территория у сцены).
Выставочный проект «Загородный дом и сад» уникален тем, что на нем представлен широкий спектр товаров и услуг, начиная с выбора земельного участка, строительства дома, покупки необходимых материалов и заканчивая благоустройством приусадебной территории. Так, например, на прилегающей территории ФОЦ «Здоровье» завод малоэтажного строительства «ДОМ-HAUS» построил садовый дом, который можно купить по специальной выставочной цене; компания «ТИТАН-Монолит-Строй» представляет услуги строительства домов из клееного бруса и возможность покупки участков на особых условиях в загородном поселке «Лесное озеро». Кроме этого, компании «Декоративные цветочные культуры», «Садовая коллекция» представляют настоящий цветочный оазис, где можно выбрать полюбившиеся растения для приусадебного участка; компания «Прекрасный сад» и многие другие предлагают не только горшечные растения, но также саженцы и посадочный материал.
Все дни работы выставки работают консультационный центр ФГОУ ВПО «Ижевская государственная сельскохозяйственная академия», Ботанического сада «Удмуртский государственный университет», где можно получить профессиональную консультацию специалистов по вопросам садоводства и цветоводства.
Напоминаем, что выставки проходят в ФОЦ «Здоровье» (улица Кооперативная,9, около Радиозавода). Вход свободный!
Подробная программа работы выставок на сайтах www.dacha.vcudmurtia.ru в рубрике «Посетителю», а также по телефонам: (3412): 63-69-38, 500-883.
Выставки работают пять дней:
22 апреля: с 11.00 до 18.00
23 апреля: с 10.00 до 18.00
24 апреля: с 10.00 до 18.00
25 апреля: с 10.00 до 18.00
26 апреля: с 10.00 до 14.00.

1074
0