Закрыть

Жителям Удмуртии рекомендуют оформлять отдельный загранпаспорт на детей

14:32, 22 апреля, 2010
Жителям Удмуртии рекомендуют оформлять отдельный загранпаспорт на детей
14:32, 22 апреля, 2010
1345
0
1345
0

Ижевск. Удмуртия. Управление федеральной миграционной службы России по Удмуртской Республике рекомендует оформлять на детей отдельный заграничный паспорт.

Ижевск. Удмуртия. Управление федеральной миграционной службы России по Удмуртской Республике рекомендует оформлять на детей отдельный заграничный паспорт. В марте этого года вступил в силу Административный регламент по оформлению и выдаче паспортов. Он внес ряд определенных изменений, касающихся этой процедуры.
Если раньше для выезда несовершеннолетнего ребенка за пределы страны было достаточно вписать его данные в заграничный паспорт одного из родителей. То теперь для детей, независимо от их возраста, рекомендуется оформлять отдельный паспорт. При этом, сведения о детях, содержащихся в загранпаспортах старого образца, лишь подтверждают родственные отношения, а отсутствие личного загранпаспорта для ребенка может служить препятствием при пересечении государственной границы.
Поэтому гражданам, оформляющим паспорта старого образца, и планирующим выезд за пределы РФ с несовершеннолетними детьми, во избежание непредвиденных ситуаций сотрудники управления советуют оформлять на ребенка отдельный заграничный паспорт.

1345
0