Закрыть

Рустам Минниханов: "Все ветераны должны получить комфортное жилье"

11:58, 09 апреля, 2010

Казань. Татарстан. Президент Татарстана Рустам Минниханов заявил о том, что все ветераны Великой Отечественной войны должны быть обеспечены комфортным жильем.

Казань. Татарстан. Президент Татарстана Рустам Минниханов заявил о том, что все ветераны Великой Отечественной войны должны быть обеспечены комфортным жильем. Об этом глава республики сообщил в Набережных Челнах на заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в республике. Президент Татарстана остановился подробно на жилищном вопросе, подчеркнув, что до 1 мая все ветераны Великой Отечественной войны, вставшие на учет до 1 марта 2005 года, будут обеспечены жильем, передает Kazved.ru. Следующим этапом станет обеспечение жильем ветеранов, вставших на учет по улучшению жилищных условий после 1 марта 2005 года. На эти цели республике выделено 5,2 миллиарда рублей. До конца года все 7 тысяч 200 ветеранов в Татарстане должны улучшить свои жилищные условия.
В Татарстане были выделены субсидии на получение жилья последним четырем ветеранам, вставшим на учет до 1 марта 2005 года, подчеркнул в своем докладе исполняющий обязанности министра труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин. Всего на эти цели было направлено 1,4 миллиарда рублей. По программе соципотеки в новые квартиры (по состоянию на 7 апреля) заселились 477 из 880 ветеранов.
В 2009 - 2010 годах 3 тысячи 944 ветерана в республике обратились за помощью по капитальному ремонту жилья. В 2009 году было отремонтировано 1122 квартиры ветеранов. В 2010 году запланирован ремонт в 1365 квартирах.
«Все ветераны должны получить комфортное жилье», - заявил Рустам Минниханов и подчеркнул, что этот вопрос, как и вопрос капремонта, должен быть на личном контроле глав муниципальных образований Татарстана. Ветеранам необходимо помочь с переездом в новые квартиры.

1810
0