Закрыть

В продуктах под торговой маркой «Палевич» обнаружены соя и ГМО

13:54, 09 марта, 2010

Ижевск. Удмуртия. В продукции ИП Палевич содержатся соя и ГМО. Такие результаты были получены после проверки, проведенной Управлением Роспотребнадзора по Удмуртской Республике.

Ижевск. Удмуртия. В продукции ИП Палевич содержатся соя и ГМО. Такие результаты были получены после проверки, проведенной Управлением Роспотребнадзора по Удмуртской Республике в 2009 году. Как рассказала корреспонденту ИА «Сусанин» начальник отдела по защите прав потребителей Управления Людмила Рачкевич, ИП Палевич попал в зону внимания санврачей не в первый раз. Предыдущие проверки так же подтверждали наличие в продукции генетически модифицированных организмов (ГМО). Потребители, покупающие мясные полуфабрикаты производства ИП Палевич, и не подозревали об этом, так как соответствующая информации на упаковке отсутствовала.
Таких примеров можно привести множество, говорит Людмила Рачкевич. Потому в Управлении Роспотребнадзора по Удмуртии считают, что отмена обязательной сертификации продовольственных товаров - шаг преждевременный.

1499
0