Закрыть

В Ижевске распоясались рыбовладельцы

16:00, 05 марта, 2010
В Ижевске распоясались рыбовладельцы
16:00, 05 марта, 2010
1156
0
1156
0

Ижевск. Удмуртия. На днях в отношении директора Рыбхоза «Прикамье» Каракулинского района Удмуртии было возбуждено дело об административном правонарушении.

Ижевск. Удмуртия. На днях в отношении директора Рыбхоза «Прикамье» Каракулинского района Удмуртии было возбуждено дело об административном правонарушении. Руководителя предприятия уличили в организации торговли рыбой в неположенных местах. По информации Прокуратуры Удмуртской Республики, в феврале-марте этого года Григорий Трифонов разрешил продавать свежемороженую речную рыбу на перекрестках и обочинах дорог, чем нарушил требования закона. Сейчас в отношении директора рыбсовхоза принимаются соответствующие меры.
Как удалось выяснить ИА «Сусанин», этот случай далеко не единичный в Удмуртии. Причем нарушения элементарных санитарных норм происходят не в отдаленных уголках республики, а в самом ее сердце - городе Ижевске. Так, например, в течение нескольких недель на пятачке у перекрестка улиц Кирова и 30 лет Победы лоточники свободно торгуют свежемороженой рыбой. Не стоит и говорить о том, в каких условиях содержится товар - снедь, которая вскоре попадет на сковородку, лежит на картонных коробках, возвышающихся от земли едва ли на 10 сантиметров. Никакой защиты от попадания грязного соляного снега или покушения на рыбу вездесущих бродячих собак не наблюдается. Учитывая давность открытия торговой точки, видимо, она не вызывает никаких нареканий у Роспотребнадзора и милиции. Что же будет с этой рыбой, когда растает снег и потоки нечистот польются прямо к прилавку?

1156
0