Закрыть

Звезда удмуртской эстрады Валентина Пудова получила почетную грамоту от Владимира Жириновского

12:25, 04 марта, 2010

Ижевск. Удмуртия. Народная артистка Удмуртской Республики и заслуженная артистка России Валентина Пудова получила грамоту от партии ЛДПР.

Ижевск. Удмуртия. Народная артистка Удмуртской Республики и заслуженная артистка России Валентина Пудова получила грамоту от партии ЛДПР. 25 февраля на концерте в селе Нечкино Сарапульского района награду певице вручили представители удмуртского регионального движения партии.
Открывая церемонию вручения руководитель местного отделения ЛДПР Андрей Маркин выступил с речью, где отметил вклад Валентины Тихоновны в развитие удмуртской культуры, а так же поблагодарил за активное участие в жизни партии. Он отметил также, что неповторимый голос артистки трогает не только жителей Удмуртии, но поразил и самого лидера либерал-демократов России Владимира Жириновского. После этого Андрей Леонидович торжественно вручил любимой многими нашими земляками певице почетную грамоту «За личный вклад в работу ЛДПР, патриотизм и преданность России» с подписью Владимира Вольфовича. Это событие было приурочено к 20-летию партии либерал - демократов. Кроме Андрея Маркина на концерте также присутствовал Энвиль Касимов, депутат Госсовета Удмуртии. Энвиль Владимирович рассказал жителям о важности сохранения родного языка для малых народов и еще раз поблагодарил Валентину Тихоновну за душевное исполнение песен на удмуртском языке. Внимание со стороны партии ЛДПР в Удмуртии приятно удивило Валентину Пудову, как в прочем и тех сельчан, которые пришли насладиться пением артистки.

9901
0