Закрыть

Президент Удмуртии отчитал строителей за завышение стоимости работ на социальных объектах

18:36, 26 февраля, 2010
Президент Удмуртии отчитал строителей за завышение стоимости работ на социальных объектах
18:36, 26 февраля, 2010
1272
0
1272
0

Ижевск. Удмуртия. 25 февраля, Президент Удмуртии посетил с рабочим визитом Дебесский и Кезский районы.

Ижевск. Удмуртия. 25 февраля, Президент Удмуртии посетил с рабочим визитом Дебесский и Кезский районы.
В ходе поездки по Дебесскому району Александр Волков познакомился с ходом строительства новой школы в деревне Большой Зятым, а посетив Кезский район, осмотрел здание строящейся школы в деревне Новая Гыя. Оба школьных здания находятся в такой степени готовности, что могут быть завершены строительством к 1 сентября 2010 года. Но в обоих случаях Александр Волков обратил внимание проектировщиков и строителей на необоснованное завышение объемов работы и, как результат, сметной стоимости строительства. А в беседе с главой муниципального образования «Больше-Зяткинское» Ниной Стрелковой и главой муниципального образования «Гыинское» Леонидом Мироновым Глава республики предложил им смелее брать на себя ответственность за производственные показатели местных СПК и ставить перед их работниками более амбициозные задачи.
Итогом поездки стало решение Президента Удмуртской Республики о финансировании строительства обеих зданий для их ввода в строй к 1 сентября 2010 года.
Вечером того же дня Президент Удмуртии Александр Волков принял участие в церемонии открытия XVI Республиканских зимних сельских спортивных игр в поселке Кез, прологом к которым стало открытие лыжного комплекса, в который вошли лыжная база, освещенная лыжная трасса и хоккейная площадка.
Приветствуя жителей и гостей поселка и команды всех 25 сельских районов Удмуртии, Александр Волков выразил уверенность в том, что последовательное развитие физической культуры и массовых видов спорта является одним из важнейших условий роста производственных показателей и социально-экономического развития села.
В торжествах по поводу открытия сельских игр приняли участие Председатель Правительства республики Юрий Питкевич, депутаты Государственной Думы РФ и члены Совета Федерации РФ от Удмуртской Республики, члены республиканского Правительства и депутаты парламента.

1272
0