Закрыть

На «Лыжню России 2010» вышло более 6 тысяч ижевчан: фотоотчет с места событий

08:30, 15 февраля, 2010

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 14 февраля, все влюбленные в лыжный спорт собрались в столице Удмуртской Республике на XXVIII открытую Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России 2010».

Ижевск. Удмуртия. 14 февраля все влюбленные в лыжный спорт собрались в столице Удмуртской Республике на XXVIII открытую Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России 2010». Соревнования стартовали в 11:45 на специально подготовленной лыжной трассе в районе Автозавода. Начались состязания с VIP-забега на 2014 метров, в котором участвовали Президент Удмуртии Александр Волков, прославленная олимпийская чемпионка Галина Кулакова, представители региональной власти и другие известные персоны. Затем на старт вышли все желающие. Победителей состязаний выбирали по возрастным группам. Спортсмены, занявшие 1-6 места на дистанциях 5 и 10 километров получили медали и памятные призы. В придачу к дипломам от организаторов, лучшие из лучших получили подарки от спонсоров забега. Так, например, компания «TELE2 Удмуртия» вручила шестерым участникам Лыжни России-2010 новенькие сотовые телефоны, с помощью которых победители смогли тут же поделиться с близкими своей радостью.
Стоит отметить, что несмотря на холодную погоду желающих проверить свои силы в зимнем спорте оказалось немало. Только в Ижевске на старт вышло более 6 тысяч лыжников. Горожане приходили на состязания целыми семьями. Как призналась корреспонденту ИА «Сусанин» мама 3-летней Даши, специально для этого мероприятия она приобрела для своей дочки лыжи. Правда, девочке не удалось выйти на старт со спортсменами, но зато она поучаствовала в импровизированной детской лыжне, причем весьма удачно.
После забегов лыжники и болельщики отогревались горячим чаем с блинами.

1139
0