Закрыть

В Удмуртии за передвижением корреспонденции будут следить датчики ГЛОНАСС

10:02, 25 января, 2010
В Удмуртии за передвижением корреспонденции будут следить датчики ГЛОНАСС
10:02, 25 января, 2010
1231
0
Фото: kremlinolog.ru
1231
0

Ижевск. Удмуртия. Все письма и посылки, отправляемые жителями Удмуртской Республики, в скором времени будут контролироваться системами спутникового слежения.

Ижевск. Удмуртия. Все письма и посылки, отправляемые жителями Удмуртской Республики, в скором времени будут контролироваться системами спутникового слежения. Почта России приступает к внедрению автоматизированной навигационно-информационной системы транспортного мониторинга. Использование возможностей ГЛОНАСС и GPS позволит повысить качество предоставляемых услуг, и прежде всего - соблюдения контрольных сроков доставки почты, сообщают почтовики.
В Удмуртии уже имеет опыт работы со спутниковой системой транспортного мониторинга GPS, которая используется при почтовых операциях в течение трех лет. В 2009 году автопарк почтальонов пополнился еще несколькими машинами, оснащенными специальным навигационным оборудованием. В планах - внедрение такой системы на все автомобили предприятия.
Система контроля автотранспорта позволяет отслеживать соблюдение графика почтовых перевозок, не допуская нарушений установленного расписания, обеспечивает безопасность автомобиля и находящихся в нем сопровождающих и груза, поскольку каждое такое транспортное средство обязательно оснащено тревожной кнопкой и функцией прямой связи водителя с диспетчером.

1231
0