Закрыть

Судебные приставы отключают жителям Кирова газ за долги

12:26, 10 ноября, 2009

Кировская область. Отключение газа ожидает жителей Кирова, которые своевременно не вносят плату за газоснабжение.

Кировская область. Отключение газа ожидает жителей Кирова, которые своевременно не вносят плату за газоснабжение. В нынешнем году было более 2 тысяч таких неплательщиков. Их совокупный долг составляет более 3,5 миллионов рублей.
Первый совместный рейд провели на днях судебные приставы и газовики. В результате работы судебных приставов двое должников, не имея возможности сразу оплатить долг, «расплатились телевизорами». В квартире другого неплательщика во время процедуры ареста бытовой техники понятые выручили соседа-должника и заплатили за него долг в тысячу рублей.
Нежелание платить за газоснабжение в течение многих месяцев привели одного из должников не только к аресту имущества. Представители газовой службы перекрыли доступ к газу. Для того чтобы вновь его подключить, неплательщику необходимо в полном объеме оплатить весь долг, исполнительский сбор за неисполнение решения суда в добровольный срок и расходы за подключение газа в размере 2,5 тысяч рублей, передает Net.kirov.ru. Теперь подобные рейды судебных приставов и газовиков будут регулярными.

819
0