Закрыть

В Ижевске завершилась акция «Правопорядок-2009»

12:14, 11 сентября, 2009
В Ижевске завершилась акция «Правопорядок-2009»
12:14, 11 сентября, 2009
589
0
589
0

Ижевск. Удмуртия. Со 2 по 9 августа Министерством внутренних дел по Удмуртской Республике проводилась акция «Правопорядок-2009».

Ижевск. Удмуртия. Со 2 по 9 августа Министерством внутренних дел по Удмуртской Республике проводилась акция «Правопорядок-2009». Комплекс мероприятий в рамках данной акции был направлен на ознакомление граждан с работой сотрудников органов внутренних дел, а также привлечение внимания молодежи к службе, оказание юридической помощи жителям республики.

На протяжении акции в городах и районах Удмуртии были организованы встречи сотрудников милиции с учащимися школ, интернатов и детских домов, а  молодые специалисты посетили краеведческие музеи и музей ГИБДД. Также, в рамках акции прошли соревнования по стрельбе из пистолета Макарова, встреча заместителя начальника Управления кадров МВД по республике Николая Яковлева с правовыми отрядами Ижевска и курсантами Ижевского филиала Нижегородской Академии МВД РФ. Сотрудники правовых подразделений провели бесплатные юридические консультации для граждан по телефонам, на опорных пунктах охраны общественного порядка. Всего в этот день в Ижевске работало десять таких пунктов. А за консультациями обратились 52 человека. В этот же день состоялась презентация книги «Ветер в лицо» Председателя Удмуртской региональной общественной организации «Центр инвалидов-ветеранов МВД «Честь», члена Союза писателей Удмуртии Растема Заппарова. 8 сентября на центральной площади столицы Удмуртии прошло торжественное построение личного состава и развод комплексных сил и средств милиции на службу по обеспечению порядка на территории города.

Завершилась акция «Правопорядок-2009» премьерой спектакля «Одни в городе, или уроки осторожности для детей» в Государственном русском драматическом театре имени В.Г.Короленко.

589
0