Закрыть

Видеосюжет о порядке движения транспорта по улицам Новоажимова и Клубная во время ремонта

16:04, 21 августа, 2009
Видеосюжет о порядке движения транспорта по улицам Новоажимова и Клубная во время ремонта
16:04, 21 августа, 2009
1131
0
1131
0

Ижевск. Удмуртия. До 1 декабря жители Ленинского района Ижевска будут «отрезаны» от города.

Ижевск. Удмуртия. До 1 декабря жители Ленинского района Ижевска будут «отрезаны» от города. Напомним, что с 9:00 22 августа до 5:00 1 декабря 2009 года закрывается на ремонт участок дороги между улицами Новоажимова и Клубная. По словам начальника Управления благоустройства и транспорта Администрации Ижевска Михаила Тарасова. выступившего сегодня, 21 августа, на пресс-конференции дата указанная в проекте, как крайний срок сдачи объекта, рассчитана «с запасом». Дорожники уверены, что дорогу удастся открыть уже в конце октября.
Так же специалист отметил, что в настоящий момент строительной компанией сделано все, чтобы избежать аварийных ситуаций на ремонтируемом участке улицы. На дорогах уже стоят оповестительные таблички и указатели, установлен дополнительный светофор. Для удобства ижевчан перенесена остановка общественного транспорта.
Осуществляться проезд из центра Ижевска в городок Машиностроителей будет следующим образом: для проведения ремонтных работ закрываются все 3 полосы в данном направлении. Проезд общественного транспорта по маршрутам, следующим в Ленинский район, освобождается одна встречная полоса. Когда ремонтные работы будут завершены, дорожники возьмутся за вторую часть пути. Схема курсирования общественного транспорта останется неизменной. Дорожники выделят одну из крайних полос встречного движения, но уже в направлении из городка Машиностроителей в центр столицы.
Легковой автотранспорт на время ремонта перенаправят на улицы Двенадцатую и Телегина. При движении из центра города грузовой автотранспорт направляется по маршруту улица Восьмая - Кирпичная - Областная.

1131
0