Закрыть

В Пензенской области заведено более 50 уголовных дел на продавцов самогона

19:34, 22 июля, 2009
В Пензенской области заведено более 50 уголовных дел на продавцов самогона
19:34, 22 июля, 2009
741
0
Фото: ostashkov.ru
741
0

Пензенская область. 56 уголовных дел в отношении продавцов спиртосодержащих жидкостей, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено в Пензенской области за 6 месяцев 2009 года.

Пензенская область. 56 уголовных дел в отношении продавцов спиртосодержащих жидкостей, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено в Пензенской области за 6 месяцев 2009 года. Все они направлены для рассмотрения в суд. Так, в мае заведено уголовное дело на 60-летнего жителя города Сердобска, который продал местному жителю под видом пищевого продукта жидкость, содержащую токсичную примесь.
«Сердобчанин реализовал 500 мл спиртосодержащей жидкости за 50 рублей. В ходе следствия было установлено, что сбытая мужчиной жидкость являлась смесью самогона и спирта, не соответствующего ГОСТу. В ней обнаружена токсичная микропримесь - диэтилфталат. При попадании в организм данное токсичное вещество оказывает на него негативное воздействие, его употребление опасно для здоровья и жизни человека», - сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Пензенской области.
Следователем подозреваемому было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину. В настоящее время предварительное следствие по данному уголовному делу завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому может быть вынесено наказание в виде штрафа до 300 тыс. рублей или лишения свободы на срок до 2 лет.

741
0