Закрыть

Видеостатистика ДТП в Удмуртии: водители получают реальные тюремные сроки за совершение аварий в нетрезвом виде

18:00, 19 июля, 2009
Видеостатистика ДТП в Удмуртии: водители получают реальные тюремные сроки за совершение аварий в нетрезвом виде
18:00, 19 июля, 2009
1161
0
Фото: games.webmoskva.ru
1161
0

Ижевск. Удмуртия. Удмуртские автомобилисты могут получить реальные сроки заключения за дорожно-транспортные происшествия, совершенные в нетрезвом состоянии.

Ижевск. Удмуртия. Удмуртские автомобилисты могут получить реальные сроки заключения за дорожно-транспортные происшествия, совершенные в нетрезвом состоянии. Как рассказал заместитель начальника ГИБДД по Удмуртской Республике Валентин Мохов, в нашем регионе, как и по всей России, в настоящее время действует федеральный закон об ужесточении ответственности за совершение ДТП с тяжкими последствиями водителем в состоянии алкогольного опьянения. По словам Валентина Юрьевича в Удмуртии пока нет четкой статистики по поводу реализации этого нормативного акта. Однако, единичные случаи подобных преступлений ГИБДД республики известны.
В частности, 13 марта этого года около 2 часов ночи в Вавожском районе 29-летний водитель автомобиля ВАЗ-2110, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, не справился с управлением и съехал в кювет, трижды перевернувшись до полной остановки. В результате аварии 32-летняя пассажирка мужчины выпала из машины и погибла.
24 июня дело пьяного водителя было рассмотрено в суде. Автомобилиста признали виновным в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена новым федеральным законом. Водителю назначено три года лишения свободы с лишением права управления автомобилем на два года.

1161
0