Закрыть

Уголовное дело по факту убийства семьи нижегородского милиционера передано в Главное следственное управление СК при прокуратуре РФ

12:22, 11 июля, 2009

Нижний Новгород. Нижегородская область. Уголовное дело по факту жестокого убийства начальника 2-го боевого отделения СОБР криминальной милиции ГУВД по Нижегородской области Дмитрия Чудакова и его семьи передано из следственного управления по Ростовской области для дальнейшего расследования в Главное Следственное управление при прокуратуре РФ.

Нижний Новгород. Нижегородская область. Уголовное дело по факту жестокого убийства подполковника милиции, начальника 2-го боевого отделения СОБР криминальной милиции ГУВД по Нижегородской области Дмитрия Чудакова и его семьи передано из следственного управления по Ростовской области для дальнейшего расследования в Главное Следственное управление Следственного комитета (СУ СК) при прокуратуре РФ.
Согласно сообщению на сайте СУ СК при прокуратуре РФ по Ростовской области, соответствующее решение было принято председателем Следственного комитета при прокуратуре РФ Александром Бастрыкиным в связи с особой дерзостью, с которой совершено убийство семьи нижегородского милиционера, а также широким общественным резонансом, вызванным данным преступлением.
Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководства Следственного комитета при прокуратуре РФ, сообщает «НТА-Приволжье».
Кроме того, расследование убийства Чудакова и его семьи на автодороге "Краснодар-Москва" в Ростовской области объединили со следствием по аналогичному преступлению. В июле 2008 года на данном участке автодороги было совершено аналогичное преступление. У следствия имеются основания полагать, что эти преступления совершены одними и теми же лицами.
Одной из основных версий совершения преступления следствие рассматривает убийство в ходе разбойного нападения. Вместе с тем следствием будут проверены и другие версии совершения преступления.
Напомним, 8 июля рано утром на автодороге М-4 "Краснодар-Москва" в собственном автомобиле неизвестными были расстреляны 34-летней подполковник нижегородской милиции, его супруга и дети, 11-летняя дочь и 7-летней сын. Семья возвращалась из отпуска.
По данному факту следователем отдела по расследованию бандитизма, убийств и преступлений против личности следственного управления СКП РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.п. "а", "з" ч.2 ст.105 УК РФ (Убийство).

814
0