Закрыть

МВД Удмуртии «препятствует» продвижению своих сотрудников

17:29, 10 июля, 2009
МВД Удмуртии «препятствует» продвижению своих сотрудников
17:29, 10 июля, 2009
888
0
888
0

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 10 июля, в Центре профессиональной МВД Удмуртской Республики прошли соревнования по преодолению полосы препятствий и стрельбы из пистолета.

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 10 июля, в Центре профессиональной МВД Удмуртской Республики прошли соревнования по преодолению полосы препятствий и стрельбы из пистолета Макарова. В конкурсе силы и скорости состязались команды подразделений ведомтва. Полоса препятствий имитировала преследование и задержание преступника. По ходу бега участники соревнований преодолели лабиринт, рукоход, пробежали по разрушенному мосту, преодолели двухметровый забор, увернулись от качающихся бревен, а на заключительном этапе за считанные секунды поразили мишень из табельного оружия.
Основная борьба завязалась в подгруппе «Строевые подразделения МВД», где за первое место боролись сборные команды ДПС, патрульно-постовой службы милиции, ОМОН и отдельного батальона охраны и конвоирования. В упорной борьбе победу одержали сотрудники автоинспекции. Среди городских отделов органов внутренних дел лучше всех полосу препятствий пробежали сарапульцы, а в числе районных команд отличились малопургинские милиционеры. Как отметил начальник отдела боевой подготовки МВД по УР полковник милиции Василий Кадров, уровень подготовки сегодняшних участников соревнований не оставляет преступникам никаких шансов скрыться от преследования. Кроме того, подобные мероприятия, позволяют сотрудникам милиции провести время в неформальном общении с боевыми товарищами и отдохнуть от служебной рутины.

888
0