Закрыть

В Кировской области количество мигрантов сократилось на 20%

10:07, 19 апреля, 2009
В Кировской области количество мигрантов сократилось на 20%
10:07, 19 апреля, 2009
996
0
996
0

Киров. Кировская область. С начала 2009 года количество въехавших в регион мигрантов сократилось на 20%, и на 8% увеличилось количество выехавших.

Киров. Кировская область. С начала 2009 года количество въехавших в регион мигрантов сократилось на 20%, и на 8% увеличилось количество выехавших (в сравнении с аналогичным периодом прошлого года).
Как сообщили в правительстве Кировской области, произошло это в связи с уменьшением спроса работодателей на иностранную рабочую силу. Однако, несмотря на мировой финансовый кризис, границы для трудовых мигрантов закрывать не планируется. Они открыты на основании международных соглашений о взаимных безвизовых поездках со странами СНГ, передают «Новости REGNUM».
Как заявили в территориальном органе ФМС по Кировской области, в связи с последним происшествием, связанным со смертью гражданки Китая в поезде "Благовещенск-Москва", возник вопрос осуществления на границах медицинского контроля. В настоящее время медконтроль на границах не предусмотрен. В сложившейся ситуации все службы Кировской области сработали четко, мгновенно были приняты все меры к изоляции источника инфекции.
Миграционной службой все контактирующие поставлены на учет, при необходимости на территории России их можно будет найти в любое время.

996
0