Закрыть

Глазовская райбольница может стать «кустовой» для Ярского района

17:08, 18 марта, 2009

Ижевск. Удмуртия. 17 марта Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Александр Кобзев во время посещения Ярского района, высказал предложение о том, чтобы Глазовскую райбольницу сделать «кустовой» для Ярского района.

Ижевск. Удмуртия. 17 марта Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Александр Кобзев во время посещения Ярского района, высказал предложение о том, чтобы Глазовскую райбольницу сделать «кустовой» для Ярского района. По данным пресс-службы ГФИ по УР, данная рабочая поездка была организована в соответствии с поручением Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григория Рапоты «О выездных поездках Главных федеральных инспекторов в муниципальные образования субъектов округа с целью мониторинга социально-экономической ситуации в условиях мирового финансового кризиса».
В ходе визита Александр Кобзев провёл встречу с членами Совета пенсионеров и ветеранов района по проблемам волнующих пенсионеров в период финансового кризиса. Наиболее острым пожилые люди называют вопрос строительства на территории района специального дома для одиноко проживающих людей пенсионного возраста. Высказывались пожелания сделать Глазовскую районную больницу «кустовой» для Ярского района, в связи с тем, что для получения отдельных видов консультаций люди вынуждены ездить в столицу республики.
В свою очередь, Главный федеральный инспектор рекомендовал собравшимся ветеранам из-за роста цен на лекарственные препараты не отказываться от федеральных льгот на медикаменты, а также разъяснил порядок оказания платных услуг населению в соответствии с федеральным законодательством. В случае появления дополнительных вопросов Александр Кобзев пожелал непосредственно обращаться к нему через общественную приёмную Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.
После заседания с членами Совета пенсионеров состоялось совещание с руководителями федеральных ведомств расположенных на территории района. Главный федеральный инспектор внимание руководителей на организацию взаимодействия между федеральными органами и органами местного самоуправления. Особое внимание должно уделяться по работе с населением: «Необходимо создавать условия, чтобы вопросы людей решались. Обратившийся должен видеть в федеральных органах инстанцию, которая может помочь разрешить его проблемы, как это озвучил Президент страны Дмитрий Медведев в своём Послании Федеральному Собранию», - подчеркнул Александр Кобзев.
В заключение визита в район, Главный федеральный инспектор посетил ярский фельдшерско-акушерский пункт.

671
0